World News: বিচ্ছেদের ৪২ বছর পর হাসপাতালে দেখা, অসুস্থ প্রেমিককে বিয়ে মার্কিন প্রৌঢ়ার

৭ বছরের সম্পর্ক। পরের ৪২ বছর মুখ দেখা দেখি নেই। এই অবস্থায় হঠাৎ একদিন হাসপাতালে দেখা হল দু’জনের। সঙ্গে সঙ্গেই বদলে গেল সব হিসেব। রাগ-দুঃখ-অভিমান ভুলে ফের নতুন করে শুরু হল পথ চলা। হুইল চেয়ারে থাকা কলেজ জীবনের প্রেমিককে বাড়ি নিয়ে এলেন মার্কিন প্রৌঢ়া। বিয়ে করে তাঁর সঙ্গেই সংসার পাতলেন তিনি। সম্প্রতি এই খবর প্রকাশ্যে এনেছে মার্কিন সংবাদ সংস্থা। ব্রেন স্ট্রোকের জেরে বর্তমানে পক্ষাঘাতগ্রস্ত বছর ৭৩-র ওই ব্যক্তির নাম স্টিফেন ওয়াটস। এক সময়ের প্রেমিকা ৬৯-র জেনের সঙ্গে বিয়ে হয়েছে তাঁর। মার্কিন সংবাদ সংস্থার প্রতিবেদন অনুযায়ী, ১৯৭১-এ প্রথমবার দেখা হল এই যুগলের। ওই সময় স্টিফেন ও জেন একই কলেজে পড়তেন। প্রথম দর্শনেই সুপুরুষ স্টিফেনের প্রেমে পড়ে যান জেন। বেশি দিন অপেক্ষা না করে সেকথা জানিয়েও দেন তিনি। সুন্দরী জেনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দেননি স্টিফেন। কলেজ জীবনের শুরুতেই একসঙ্গে পথ চলার অঙ্গীকার বদ্ধ হন দু’জনে।

97604236

স্টিফেনের সঙ্গে এই প্রেমের পথ মোটেই সহজ ছিল না। কলেজ শেষ করার পর বিয়ের পিঁড়িতে বসতে চেয়েছিলেন জেন। বাধা হয়ে দাঁড়ায় তাঁর পরিবার। কৃষ্ণাঙ্গ স্টিফেনকে জামাই হিসেবে মেনে নিতে একেবারেই রাজি ছিলেন না জেনের মা। বাধ্য হয়ে বিয়ে স্থগিত রাখতে হয় তাঁদের। তবে ডেটিং বন্ধ করেননি এই যুগল। পরবর্তী সাত বছর চুটিয়ে প্রেম করেন দু’জনে। এর মধ্যেই আমেরিকার আলাদা আলাদা শহরে চাকরি পেয়ে যান তাঁরা। ফলে ধীরে ধীরে কমে যায় দেখা সাক্ষাৎ। সম্পর্ক রক্ষা করা অনেকটাই কঠিন হয়ে যায় তাঁদের।

97605760

মার্কিন ম্যাগাজিনগুলিতে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জেন জানিয়েছেন, “ওই সময়টা খুব খারাপ গিয়েছিল। অনেক চেষ্টা করেও পরিবারের বিপক্ষে গিয়ে স্টিফেনের সঙ্গে ঘর বাঁধতে পারিনি। একটা সময় বাধ্য হয়েই সব কথা খুলে বলি। সব শুনে সম্পর্ক ভেঙে দেয় স্টিফেন। পরিবারের কথা মতো বিয়ে করতে হয়েছিল আমাকে। সেই খবর পেয়েছিল স্টিফেন। পরবর্তী ৪২ বছর একদিনের জন্যেও একটা কথা বলেনি সে।”

97603391

বছর দুই আগে অর্থাৎ ২০২১-এ পরিস্থিতি বদলে যায়। ওই বছরই স্বামীর সঙ্গে বিচ্ছেদ হয় জেনের। এরপর স্টিফেনের ঠিকানা পান তিনি। কলেজ জীবনের প্রেমিকের দেখা পেতে শিকাগো ছুটে যান জেন। কিন্তু ততদিনে ব্রেন স্ট্রোকের জেরে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিনি। পক্ষাঘাতগ্রস্তও হয়ে পড়েছেন স্টিফেন। কিন্তু কোনও কিছুর পরোয়া না করে হাসপাতাল থেকে তাঁকে বাড়ি নিয়ে আসেন জেন। হুইল চেয়ারে থাকা স্টিফেনের সঙ্গে বিয়ে সেরে ফেলেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *