SSC Group C-এর শূন্যপদে নিয়োগের তোড়জোড়, কবে কাউন্সেলিং শুরু, জানেন কি?

কলকাতা: এসএসসি গ্রুপ সি মামলায় চাকরি বাতিল হয়েছে ৭৮৫ জনের। এবার বাতিল হওয়া চাকরির শূন্যপদে নতুন নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিল এসএসসি। জারি হল নতুন বিজ্ঞপ্তি। সেই বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, চাকরি বাতিল হওয়া শূন্যপদে এবার নতুন করে নিয়োগের জন্য কাউন্সেলিং প্রক্রিয়া শুরু হবে। এই দফায় হাইকোর্টের নির্দেশে গ্রুপ সি পদে নতুন করে নিয়োগ করা হবে। ওয়েটিং লিস্ট ধরেই শুরু হবে কাউন্সেলিং।

প্রথম দফায় ১০০ জনকে কাউন্সেলিং-এর জন্য ডাকা হবে। মূলত, ইস্টার্ন রিজিয়ন থেকে প্রথম দফার কাউন্সেলিং শুরু হবে বলে সূত্রের খবর। আগামী ২৩ মার্চ হবে এই কাউন্সেলিং।

আরও পড়ুন: উইকেন্ডে বড় প্ল্যান! ভেস্তে দিতে পারে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, দেখে রাখুন আগামী ৭২ ঘণ্টার ওয়েদার অ্য়ালার্ট

গত ১০ মার্চই গ্রুপ সি-তে ৮৪২ জনের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছিল হাইকোর্ট। সুপারিশপত্র ছাড়া চাকরি দেওয়া হয়েছে এমন অভিযোগ উঠেছিল ৫৭ জন গ্ৰুপ-সি কর্মীর বিরুদ্ধে। ওই ৫৭ জনের চাকরি তো বাতিল হয়ই, পাশাপাশি, আরও ৭৮৫ জনের চাকরির সুপারিশ পত্র এদিন বাতিল করার নির্দেশ দেন বিচারপতি।

এরপরে পর্ষদের তরফে বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়, খুব তাড়াতাড়িই ওই শূন্য়পদগুলিতে নিয়োগ শুরু হবে। ওয়েটিং লিস্টে থাকা প্রার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের জন্য দিনক্ষণ জানানো হবে। সেই দিনই বিজ্ঞপ্তি দিয়ে প্রকাশ করা হল শুক্রবার।

আরও পড়ুন: মা ও মেয়ের একই প্রেমিক? তাই কি বাটাম দিয়ে পিটিয়ে খুন? উত্তর খুঁজছে মেখলিগঞ্জ

প্রসঙ্গত, উচ্চ প্রাথমিক, মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিক স্তরে নিয়োগের ক্ষেত্রে সুপারিশপত্র দেয় এসএসসি। তার ভিত্তিতে নিয়োগপত্র দেয় মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। ফলে নিয়ম অনুযায়ী, সুপারিশপত্র না দিলে নিয়োগপত্র দেওয়া যায় না! এই ৫৭ জনের ক্ষেত্রে এসএসসি অফিস থেকে কোনও সুপারিশপত্র দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। গত বছর সন্দীপ প্রসাদের দায়ের মামলায় অভিযোগ করা হয়েছিল, এসএসসি-র গ্রুপ সি পদে প্রায় ৩৫০ জন কর্মীকে বেআইনি ভাবে নিয়োগ করা হয়েছে।

CategoriesUncategorized

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *