Astro Tips For Money: অর্থকষ্টে ভুগছেন? প্রতিদিন এই ৬ কাজ করলেই মিলবে সমাধান

জ্যোতিষ বিদ্যায় এমন অনেক উপায় রয়েছে যা প্রয়োগের পর আপনার জীবনে সুখ-সমৃদ্ধি আসতে পারে। কিছু রাশির গ্রহ ও নক্ষত্রমণ্ডলী এমন হয় যে অল্প পরিশ্রমেই অসামান্য সাফল্য পায়। সেই সঙ্গে অনেক মানুষ দিনরাত পরিশ্রম করেও জীবনে সফলতা অর্জন করতে পারে না। জ্যোতিষ শাস্ত্রে উল্লিখিত কিছু উপায় অবলম্বন করলে একজন ব্যক্তি তাঁর ভাগ্য গড়ে তুলতে পারেন। আসুন জেনে নেই এই উপায়গুলি কী কী।  

খাবার খান পূর্ব দিশায়

জ্যোতিষ শাস্ত্র অনুসারে, খাওয়া-দাওয়া সবসময় পূর্ব দিশায় মুখ করে করা উচিত। বলা হয় যে এরকম করলে জীবনে সুখ আসে এবং ধন-ধান্যের কমতি হয় না। 

আরও পড়ুন: শুক্রের কৃপায় তৈরি হবে মালব্য রাজযোগ, ৩ রাশির দারুণ সময় আসছে

জুতো-চপ্পল পরে খেতে নেই

খাবার খাওয়ার সময় কখনও জুতো-চপ্পল পরে খেতে নেইয এতে অন্নপূর্ণা মায়ের অপমান করা হয়। 

পুজোর ঘরে নিয়মিত পুজো করুন

পুজোর ঘরে নিয়মিত পুজোপাঠ করে প্রদীপ জ্বালানো উচিত। এরকম করলে বাড়িতে দেবতাদের আশীর্বাদ পাওয়া যায়। বাড়িতে তুলসী গাছ থাকলে প্রতিদিন সন্ধ্যায় এর পাশে ঘি-এর প্রদীপ অবশ্যই জ্বালান। 

আরও পড়ুন: লক্ষ্মী-নারায়ণ যোগ, ৩১ মার্চ থেকে দু’হাতে টাকা কামাবে ৩ রাশি

শুকনো ফুল ভাসিয়ে দিন

জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে পুজোতে ব্যবহৃত ফুল শুকিয়ে যাওয়ার পরের দিন ফেলে দেওয়া উচিত নয়। এগুলি সংগ্রহ করা উচিত এবং শ্রদ্ধা সহকারে কিছু প্রবাহিত জলে প্রবাহিত করা উচিত। এছাড়াও, আপনি এই ফুলগুলি একটি গর্তে পুঁতে দিতে পারেন। 

পুজোর ঘরে স্নান না করে ঢুকবেন না

হিন্দু ধর্মের বিশ্বাস অনুসারে, সকালে ঘুম থেকে উঠে স্নান করার পরেই যে কোনও মূর্তি বা ঈশ্বরের মূর্তি স্পর্শ করা উচিত। স্নান না করে পুজোর ঘরে যাওয়া অশুভ প্রভাব ফেলে এবং সেই বাড়িতে দেবী লক্ষ্মী আসেন না।

উত্তর-পূর্ব কোণ শুভ

জ্যোতিষ শাস্ত্র অনুসারে বাড়ির উত্তর-পূর্ব কোণ অত্যন্ত শুভ। নেতিবাচক শক্তিও এই দিকে দ্রুত প্রবেশ করে। তাই এই দিকে নিয়মিত গঙ্গার জল ছিটিয়ে দিন। এতে নেতিবাচক শক্তি কমে যায় এবং ঘরে পজিটিভ এনার্জি সঞ্চালিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *